Аптекари-ветеринары завершили обучение

02.03.2015

26 февраля 2015 года завершили обучение слушатели программы повышения квалификации «Аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения». Они получили удостоверения о повышении квалификации Ставропольского государственного аграрного университета. Одновременно им были вручены сертификаты соответствия требованиям, предъявляемым к специалистам в сфере хранения и обращения лекарственных средств, предназначенных для животных. Срок действия этого документа рассчитан на 5 лет.

Подготовка по программе «Аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения» продолжительностью 72 часа была организована сотрудниками факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования.

За время, проведенное в вузовских аудиториях, слушатели изучили требования федерального законодательства, предъявляемые к деятельности в сфере обращения лекарственных средств для животных. Они ознакомились с государственной системой контроля качества, эффективности, безопасности и сертификации лекарственных средств. Слушатели также рассмотрели процедуры лицензирования и осуществления государственного ветеринарного надзора за деятельностью в сфере обращения лекарственных средств для животных.

Особое внимание преподаватели уделили изучению правил хранения, учета, отпуска лекарственных средств, отнесенных к наркотикам и ядам, сильнодействующих препаратов, предназначенных для ветеринарных целей, методике оценки их качества.