С компьютером на ты

10.04.2024

В Ставропольском государственном аграрном университете началось обучение слушателей по программе повышения компьютерной грамотности. Оно проводится в рамках договора, заключенного между вузом и общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». Занятия проводятся бесплатно.

Основной контингент слушателей — те, кто находится на заслуженном отдыхе. Место за партой достается тем, кого направляют отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», расположенные в Ставропольском крае.

Программа обучения на курсах повышения финансовой грамотности рассчитана на 36 аудиторных часа. Оно начинается с получения  простейшей информации — что такое информатизация общества, особенности работы на персональной ЭВМ. А завершается изучением правил работы с порталом государственных услуг, в личных кабинетах банков, Пенсионного фонда Российской Федерации, дистанционной оплаты коммунальных услуг.   Обучение организовано сотрудниками Института дополнительного профессионального образования университета.

Программа обучения граждан серебряного возраста реализуется Ставропольским государственным аграрным университетом с 2016 года. За прошедшее время  обучение по ней прошли более 450 человек. В течение 2024 года её освоят ещё 60 слушателей.