Наша история

Сотрудники Института дополнительного профессионального образования — высококвалифицированные, талантливые преподаватели, специалисты и менеджеры. Директором Института является кандидат экономических наук, доцент  Лисова Ольга Михайловна. Финансовую службу учебного подразделения возглавляет заместитель директора по финансам — Лидия Васильевна Гуреева.

Начальником учебно-методического отдела является кандидат экономических наук, доцент Сергей Александрович Тунин. Организацию учебного процесса осуществляют специалисты по учебно-методической работе — Марина Николаевна Кочеткова, Вероника Николаевна Санькова, Надежда Викторовна Герасименко.

Работу со студентами ведут менеджеры: Марина Николаевна Грицай, Жанна Валерьевна Калмакова, Ольга Васильевна Проскунина, а также инспектор студенческого отдела кадров Светлана Григорьевна Журавлёва.

Секретарь ИДПО Виктория Анатольевна Любимова работает непосредственно с телефонными обращениями студентов и слушателей, координирует поток заявлений.

Специалист Ольга Сергеевна Поволоцкая организует и ведет маркетинг образовательных услуг и профориентационную работу. Нельзя оставить без внимания многолетнийтруд за 2001–2014 годы следующих сотрудников представительств университета: Л.А. Андреевой, Н.Г. Бибиковой, Н.П. Бочаровой, И.Д. Гладий, Т.А. Зверевой, Т.И. Казимировой, Д.Д. Колышкина, З.Н. Мищенковой, Э.Э. Непорожневой, В.А. Сало, Н.Н. Сухоруковой, Л.М. Феневой, Р.И. Хабаровой, А.Н. Харченко, А.Д. Шаповалова, В.В. Сенькина, Л.Б. Мхитарьян, Н.И. Зиновьевой. Сегодня сеть представительств университета позволяет Институту охватить качественной профориентационной работой не только весь Ставропольский край, но близлежащие регионы.

Эффективную работу по реализации программ дополнительного профессионального образования ведут заместитель директора по дополнительному образованию, кандидат философских наук, доцент Андрей Викторович Панкратов, работники факультета повышения квалификации — специалисты кандидат экономических наук Юлия Александровна Гунько, Татьяна Валерьевна Ким и менеджер Елена Васильевна Гатиятулина.

В Центре охраны труда — заведующий Виктор Степанович Шевцов — организовано обучение по проблемам повышения безопасности работников на предприятиях Ставропольского края.

Функционирование современного офиса невозможно без компьютерной и оргтехники. Бесперебойную работу электронных устройств в Институте обеспечивают программист Александр Васильевич Дорошенко и техник Сергей Васильевич Дорошенко.

Потребность в дополнительном профессиональном образовании высокого качества будет всегда. Великий философ Мишель Эйкем де Монтень сказал: «Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало». Это значит, что процесс обучения бесконечен. Образование в течение всей жизни — единственная возможность быть востребованным в любых социально-экономических условиях.