Разговоры по-китайски

26.03.2024

Открытый урок для любителей китайского языка состоится в Ставропольском государственном аграрном университете. Занятие проведёт преподаватель Школы Конфуция, которая находится в Санкт-Петербурге, Дэн Минтао. Полгода назад он приехал из города на Неве в Ставрополь и преподаёт китайский язык в нашем университете для учеников 5 — 11 классов школ, а так же студентов вузов краевого центра.
На уроке можно будет изучить ключевые для общения с жителями Поднебесной слова, фразы и выражения, услышать, как они правильно произносятся. Учитель Дэн проведет мастер-класс, на котором участники открытого урока будут вырезать из бумаги ключевые китайские иероглифы.

Курсы китайского языка для детей и подростков работают в Ставропольском государственном аграрном университете с ноября 2022 года. Сейчас уже три группы юных ставропольчан учат иероглифы и фонетику нашего дальневосточного соседа.
Преподаватели Школы Конфуция, которые приезжают в Ставрополь, не только помогает в изучении китайского языка, они знакомят своих учеников с особенностями культуры Поднебесной, проводят национальные праздники в традициях своей страны. Так, уже трижды школьники и студенты краевого центра отмечали новогодний праздник вместе с китайскими друзьями. В этот день учебная аудитория традиционно украшается алыми китайскими фонариками, поделками, вырезанными из разноцветной бумаги, красными плакатами, на которых золотыми иероглифами написаны пожелания счастья. Преподаватели Школы Конфуция знакомили своих гостей с особенностями национальной гимнастики Тайцзицюань и народного танца.

Приглашаем Вас на открытый урок китайского языка, который состоится 30 апреля 2024 года с 10.00 до 11.00 по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, Новый корпус Ставропольского государственного аграрного университета, лекторий Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).