Члены избирательных комиссий повысили квалификацию

22.05.2014

22-05-2014
В Институте дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета завершился цикл обучающих семинаров на тему «Управление конфликтами в избирательном процессе». Его участниками стали 1440 членов участковых и территориальных избирательных комиссий всех муниципальных образований края.

В течение недели с 13 по 21 мая были организованы шесть четырёхчасовых занятий. Дважды они проводились в городах Ставрополе и Минеральных Водах, а также в Светлограде и селе Степном. На них преподаватели кафедры педагогики, психологии и социологии вуза — её заведующая профессор С. И. Тарасова и доцент Е. В. Таранова — ознакомили собравшихся с методиками, использование которых позволит избежать конфликтов на участках для голосования при организации народного волеизъявления.

Инициатором проведения обучающего семинара явилась избирательная комиссия Ставропольского края.