Бухгалтеры повысили квалификацию

02.12.2019

Сотрудники районных станций по борьбе с болезнями животных и войсковой части г.Ставрополя завершили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора». Оно было организовано в Институте дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета.

На занятиях присутствовали шесть работников бухгалтерской службы районных станций по борьбе с болезнями животных края и один сотрудник войсковой части г.Ставрополя. Они приехали в краевой центр из Апанасенковского, Арзгирского, Туркменского муниципальных районов и Ипатовского, Петровского городских округов Ставрополья. Две слушательницы проживают на территории города Ставрополя.
Обучение провела доцент кафедры «Бухгалтерского управленческого учета» аграрного университета Ольга Викторовна Ельчанинова.

Программой обучения предусматривался анализ применения федерального стандарта бухгалтерского учета, актуальные вопросы исполнения бюджета, учет расчетов и обязательств в бюджетных учреждениях, инвентаризация активов и обязательств, отчетность учреждений и актуальные вопросы ответственности за нарушение бюджетного законодательства. На практических занятиях слушатели задавали вопросы преподавателю, делились собственным опытом бухгалтерской работы, обменивались мнениями по изучаемым вопросам.

После итоговой аттестации слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.