Экскурсия в библиотеку им. М.Ю. Лермонтова

12.09.2018

В первую неделю нового учебного года для иностранных студентов и слушателей Подготовительного отделения Ставропольского ГАУ был организован День открытых дверей в  Ставропольской краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова. Совместно с сотрудниками библиотеки, а также менеджером отдела международных связей Коныжевой Екатериной, обучающиеся посетили различные отделы библиотеки: отдел редкой книги, отдел иностранной литературы, отдел краеведения, религиозной литературы. Особенно иностранных посетителей заинтересовали самая старая книга библиотеки, изданная в 1639, являющаяся исторических памятником, Коран, написанный вручную и инкрустированный золотом, а также учебные пособия в помощь изучающим русский язык.

Ребятам также было предложено принять участие в работе Speaking Club, действующего на базе библиотеки. В целом, экскурсия получилась познавательной и прошла в непринужденной обстановке.