Новый год для слушателей Подготовительного отделения

29.12.2017

28 декабря сотрудники Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ провели для иностранных слушателей Подготовительного отделения университета праздник, посвященный наступающему Новому году.

Для гостей были приглашены Дед Мороз и Снегурочка, был украшен зал, подготовлены угощения и конкурсы, а также презентация о традиции празднования Нового года в России. Иностранные слушатели же, в свою очередь, выступили перед зрителями с песнями под гитару, национальными танцами, и даже с поэмами и стихотворениями на родном языке. По традиции, возле большой нарядной елки гости водили хоровод и взрывали хлопушки.

Подобные праздники не только дают иностранным гражданам возможность творчески проявить себя и влиться в культурную среду, но и закончить год яркими впечатлениями.