Выпуск по программе МВА в агробизнесе

31.01.2014

31-01-2014

Слушатели международной программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» завершили обучение. Сегодня все восемь человек успешно защитили дипломные проекты. Среди них — преподаватели и магистранты Ставропольского государственного аграрного университета, специалисты-практики, работающие в сфере сельского хозяйства. Подготовленные ими выпускные работы были посвящены различным аспектам управления процессами производства в агропромышленном комплексе страны и края.

Председатель комиссии по защите дипломных проектов профессор голландского университета Вагенинген доктор Вим Хейман положительно оценил содержание и качество работ слушателей международной программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе». От имени администрации западноевропейского вуза он вручил выпускникам именные сертификаты. Эти документы подтверждают факт освоения российскими слушателями дисциплин всех 6 модулей международной программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе», которая реализовывалась совместно ставропольским и голландским вузами с июля 2012 года.

Кроме доктора Вима Хеймана занятия с выпускниками проводили многие преподаватели университета Вагенинген. Среди них вице-ректор вуза Руд Хьюрне, профессор кафедры менеджмента и права Ингрид Хиджман, доктора Аад Ван Тилбург и Анна Чаковска. Лекции слушателям читали также декан экономического факультета университета, профессор О.Н. Кусакина, заведующие кафедрами менеджмента профессор А.Н. Байдаков, предпринимательства и мировой экономики профессор Н.В. Банникова, другие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета.

Большую роль в организации процесса их обучения играли сотрудники факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования, отдела международных связей, кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации вуза. Её преподаватели осуществляли перевод как лекций голландских специалистов, так и всех необходимых документов.

Первый выпуск слушателей международной программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» состоялся. Ставропольский и голландский вузы планируют продолжить сотрудничество по подготовке современных специалистов для агропромышленного комплекса Российской Федерации.