Повышение квалификации научно-педагогических работников

17.04.2016

17-05-2016

Повышение квалификации научно-педагогическим работникам Ставропольского государственного аграрного университета было организовано на базе Института дополнительного профессионального образования с 15 по 16 апреля 2016 года. В обучении по двум 72-х часовым программам приняли участие преподаватели факультетов экономического и ветеринарной медицины.
Перед ними выступили специалисты Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса (г. Москва).
Обучение по программе «Бизнес-планирование в АПК» для преподавателей экономического факультета Университета провела заведующая кафедрой сельскохозяйственного консультирования и кооперации, доктор экономических наук Галина Михайловна Демишкевич. Основные вопросы, рассмотренные во время занятий, были с вязаны с методикой подготовки бизнес-плана в АПК с учетом специфики хозяйствующего субъекта и формы собственности.
С факультетом ветеринарной медицины провели повышение квалификации по программе «Инновационные методы мониторинга болезней животных и их профилактика» заведующий кафедрой организации ветеринарной службы и инноваций, доктор ветеринарных наук, профессор Игорь Геннадьевич Гламаздин и преподаватель Ольга Александровна Панова.
Ими были рассмотрены вопросы современных методов диагностики, обсуждены новейшие подходы мониторинга болезней животных. Для слушателей программы повышения квалификации были подготовлены и переданы методические, практические, презентационные и фотоматериалы, которые в дальнейшем будут использоваться в учебном процессе на факультете ветеринарной медицины Университета.
Обучение по программам повышения квалификации завершилось торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации.
Ставропольский государственный аграрный университет планирует продолжить сотрудничество с Российской академией кадрового обеспечения агропромышленного комплекса в сфере образования.