Слушателям вручены дипломы о переподготовке

18.12.2015

18-12-2015

Представители филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Ставропольскому краю, индивидуальный предприниматель из г. Лермонтова завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Агрономия: технология производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». Они получили соответствующий диплом 17 декабря 2015 года. Документ дает право на ведение деятельности в сфере технологии производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Обучение по программе «Агрономия: технология производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» организовано сотрудниками Института дополнительного профессионального образования университета. Разработана программа преподавателями кафедр «Агрохимии и физиологии растений», «Производства и переработки продуктов питания из растительного сырья», «Растениеводства и селекции им. профессора Ф.И. Бобрышева» и реализована на базе факультета агробиологии и земельных ресурсов университета. Она включает в себя 6 основных дисциплин. Среди них «Основы агрохимии», «Стандартизация и сертификация продукции растениеводства», «Селекция и семеноводство полевых культур», «Производство, хранение и оценка качества зерна, семян и продуктов их переработки».

Обучение по программе профессиональной переподготовки завершилось междисциплинарным экзаменом. Возглавил работу аттестационной комиссии заместитель директора по инновационной работе Ставропольского НИИСХ, заведующий отделом семеноводства, профессор В.К. Дридигер. В состав комиссии вошли декан факультета агробиологии и земельных ресурсов, профессор А.Н. Есаулко, заведующий кафедрой растениеводства и селекции, профессор А.И. Войсковой и доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Н.А. Есаулко.

Результаты итоговой аттестации показали, что слушатели имеют высокий уровень подготовки. На «отлично» сдали экзамен 80% слушателей, на «хорошо» — 20%.
После вручения дипломов выпускники выступили со словами благодарности ректору, организаторам обучения и профессорско-преподавательскому составу.