Агрономам — о болезнях растений

03.02.2015

03-02-2015

Сотрудники факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования с 26 по 30 января 2015 года организовали обучение специалистов агрономической службы ООО «Победа» Красногвардейского района Ставропольского края. Занятия по дополнительной образовательной программе «Сельскохозяйственная фитопатология. Особенности диагностики болезней полевых культур» провели заведующая кафедрой химии и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук, доцент А.П. Шутко и доцент кафедры химии и защиты растений, кандидат сельскохозяйственных наук Л.В. Тутуржанс.

За пять дней слушатели изучили особенности диагностики болезней зерновых и зернобобовых культур, кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, льна. Особое внимание преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета уделили анализу источников инфекции и механизмам передачи заболеваний растений.

Удостоверения о повышении квалификации специалистам агрономической службы ООО «Победа» вручил декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры вуза, доктор сельскохозяйственных наук, профессор А.Н. Есаулко.