24.11.2014

24-11-2014

Слушатели программы повышения квалификации «Инженерное и технологическое обеспечение энергоэффективности и ресурсосбережения в агропромышленном производстве» прошли стажировку по теме «Перспективные энергоэффективные и ресурсосберегающие машинно-технологические комплексы для сельскохозяйственного производства» в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 гг.

Стажировка длилась с 9 по 15 ноября 2014 года для восьми специалистов на базе Государственного научного учреждения Всероссийский научно-исследовательский институт механизации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, г. Москва (Россия), и для четырех слушателей с 13 ноября по 19 ноября 2014 года на базе Bernard van Lengerich Maschinenfabrik GmbH & Co.KG (BVL), г. Эмсбюрен (Германия).

Целью в общей логике программы повышения квалификации является формирование и закрепление на практике профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в результате теоретической подготовки, а также изучение передового мирового опыта разработки и внедрения энергоэффективных машинно-технологических комплексов в растениеводстве и животноводстве. Во время стажировок слушатели познакомились с основными тенденциями развития энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и технических средств для сельскохозяйственного производства.