Из вуза с двумя дипломами

23.09.2014

23-09-2014

Слушатели Института дополнительного профессионального образования приступили к обучению по программе переподготовки «Бухгалтерский учет». Успехов в овладении новым видом деятельности собравшимся пожелала проректор по заочному, очно-заочному и дополнительному профессиональному образованию, кандидат экономических наук, доцент Ольга Михайловна Лисова.

Впервые в одной группе за партами оказались и специалисты, уже имеющие высшее образование, и студенты Ставропольского государственного аграрного университета. Действующие нормативные документы, регулирующие процесс обучения по дополнительным профессиональным программам, разрешают питомцам вузов осваивать их параллельно с получением основного высшего образования.

Подготовка слушателей по программе «Бухгалтерский учет» рассчитана на восемь месяцев. Она завершится производственной практикой в финансово-экономических службах ведущих организаций края.  Слушателям предстоит также сдать междисциплинарный экзамен.

Освоение программы «Бухгалтерский учет» завершится вручением им диплома о профессиональной переподготовке. Студенты Ставропольского государственного аграрного университета получат его одновременно с документом, подтверждающим завершение обучения по основной образовательной программе. Поэтому они покинут вуз как с дипломом агронома, ветеринара, технолога пищевого производства, так и с дипломом о профессиональной переподготовке, став специалистами по учету расчетных операций.

Программа «Бухгалтерский учет» разработана в соответствии с актуальными изменениями нормативных документов преподавателями Ставропольского государственного аграрного университета, имеющими большой опыт подготовки специалистов данного профиля.