Вручение дипломов 44 слушателям программы повышения квалификации «Инженерное и технологическое обеспечение энергоэффективности и ресурсосбережения в агропромышленном производстве»

15.11.2013

Прошло вручение дипломов 44 слушателям программы повышения квалификации «Инженерное и технологическое обеспечение энергоэффективности и ресурсосбережения в агропромышленном производстве». Подготовка специалистов прошла на базе и при организационном содействии работников Института дополнительного профессионального образования вуза.
Все первые выпускники программы — специалисты технических служб 9 агропредприятий Ставропольского края. По основному виду деятельности они являются инженерами-механиками, инженерами по эксплуатации машинно-тракторного парка, инженерами по эксплуатации оборудования.
Поздравить слушателей с получением диплома пришли первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Александр Нагаев и ректор Ставропольского государственного аграрного университета, член-корреспондент РАСХН, профессор, депутат Думы Ставропольского края Владимир Трухачев.
Александр Нагаев обратился к слушателям программы с теплыми словами поздравления: «Вам еще раз повезло в жизни − вы уже во второй раз прошли обучение в нашем родном вузе. И теперь вы являетесь нашим надежным резервом, людьми, обладающими знаниями высокого уровня, нашей передовой гвардией. И я благодарен Ставропольскому государственному аграрному университету, что вы сделали все для повышения квалификации наших работников села».
Ректор СтГАУ Владимир Трухачев в свою очередь отметил, что «Ставропольский край, прежде всего аграрный, и потому главная задача университета подготовить высококвалифицированными специалистами агропромышленный комплекс края».