engineering

Во исполнение Приказа Минобрнауки России от 18 марта 2016 г. №243 «Об утверждении перечня дополнительных профессиональных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров и объема средств федерального бюджета, выделяемых на их реализацию в 2016 году» в соответствии с ведомственной целевой программой «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы», утвержденной Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 мая 2015 года № 490», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет» реализует программу повышения квалификации в объеме 86 часов:

«Техническая и технологическая модернизация агропромышленного производства для обеспечения энергоэффективности и ресурсосбережения»

Целевая группа специалистов, на которых ориентирована программа:

• инженеры-механики,
  • инженеры по эксплуатации машинно-тракторного парка,
  • инженеры по эксплуатации оборудования.

Особенность программы заключается в том, что прошедший подготовку и итоговую аттестацию слушатель должен быть готов:

• к профессиональной деятельности по эффективному использованию и обслуживанию сельскохозяйственной техники, машин и оборудования;
  • к внедрению современных энерго- и ресурсосберегающих технологических процессов при производстве, хранении и переработке продукции растениеводства и животноводства;
  • к разработке технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства в качестве инженера, инженера-механика, инженера по эксплуатации сельскохозяйственной техники, инженера по эксплуатации автомобильного транспорта.

Стоимость обучения одного специалиста по программе составляет 30 000 руб., из которых:

• 15 000 руб. — средства федерального бюджета;
  • 15 000 руб. — средства организации, направившей работников на обучение.

Повышение квалификации проводится в течение 2016 г. в удобные для Вас сроки (октябрь-ноябрь). Программа повышения квалификации предполагает прохождение стажировки в РФ и за рубежом.

Стоимость стажировки на территории Российской Федерации на одного человека:

• 50 000 руб. — средства федерального бюджета;
  • 50 000 руб. — средства организации, направившей работника на обучение.

Стоимость стажировки за рубежом на одного человека:

• 150 000 руб. — средства федерального бюджета;
  • 150 000 руб. — средства организации, направившей работника на обучение.

Уважаемые руководители предприятий АПК!

В случае если Вас заинтересовала возможность обучения Ваших специалистов в рамках программы повышения квалификации инженерных кадров, предлагаем заключить договор об обучении. Для этого необходимо связаться с контактным лицом:

Контактное лицо: Гатиятулина Елена Васильевна, менеджер факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования.

Адрес: 355017, г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 310 (вход с улицы Пушкина), каб. 216.

Телефон/факс: 24-77-23

Программа повышения квалификации инженерно-технических кадров