Шаг в новую профессию

15.07.2024

Обучение по Единой программе подготовки арбитражных управляющих завершилось 12 июля 2024 года в Институте дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета. Все девять слушателей успешно сдали выпускной экзамен.

Подготовка по программе началась  11 марта 2024 года. За четыре месяца слушатели изучили экономические основы работы  арбитражного управляющего, законодательство о банкротстве и особенности этого процесса в Российской Федерации, специфику оценочной деятельности и многие другие вопросы. Они также приобрели практические навыки, позволяющие осуществлять управление предприятием в кризисных условиях.

Александр Никулин, один из выпускников Единой программы подготовки арбитражных управляющих, так объяснил причины  выбора новой для себя профессии:

Я всегда стремлюсь к справедливости. Хотелось самостоятельно разобраться  в процессах банкротства предприятия, чтобы в дальнейшем помогать руководителям, у которых возникли сложности в понимании законодательства, объяснять им все особенности работы предприятия в кризисный период. На мой взгляд, это очень важно, поскольку  за каждым из них стоят работники и их семьи.

Более десяти лет в Институте дополнительного профессионального образования проводится обучение по Единой программе подготовки арбитражных управляющих. За это время уже свыше 100 специалистов  подготовлены для экономики Ставрополья.