На стажировку в правительство

25.10.2023

Встречей с министром Ставропольского края Анджелой Быкодоровой началось повышение квалификации в форме стажировки сотрудников кафедры государственного и муниципального управления и права. Она состоялась 24 октября 2023 года в Золотом зале правительства Ставропольского края.

Открывая встречу, А. Быкодорова положительно оценила уровень контактов, сложившихся у органов исполнительной власти региона с высшими учебными заведениями. В том числе и со Ставропольским государственным аграрным университетом.

Проректор по дополнительному образованию Ольга Лисова выразила признательность руководству края за поддержку в организации стажировки преподавателей кафедры государственного и муниципального управления и права, за предоставленную возможность вживую освоить современные технологии менеджмента, используемые сотрудниками органов исполнительной власти.

Обучение научно-педагогических работников университета проходит 24 и 25 октября 2023 года на базе управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края. Поэтому не удивительно, что тема стажировки «Проектный менеджмент в системе государственного и муниципального управления».

Первое занятие с преподавателями вуза провел руководитель этого подразделения Тимофей Богданов. Он рассказал о задачах управления, истории его создания, накопленном опыте и пока не решённых проблемах.

Тонкостями проектного подхода к государственному управлению краем поделилась заместитель начальника управления Мария Симанкина. Для прохождения стажировки преподаватели университета были разбиты на малые группы, каждая из которых выполнила отдельные поручения, с которыми сталкиваются сотрудники органов власти в практической работе.

Научно-педагогические работники университета высоко оценили опыт специалистов управления, отметив, что полученная информация будет использоваться ими при обучении студентов, постигающих азы государственного и муниципального управления.
Стажировка была организована сотрудниками Института дополнительного профессионального образования.