Ученый кот International 2023

09.06.2023

Для слушателей Подготовительного отделения для иностранных граждан в честь Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина было организовано литературное мероприятие «Ученый кот International – 2023». Организаторами данного мероприятия выступили доценты кафедры иностранных языков Чвалун Роза Владимировна и Кизилова Наталья Игоревна совместно с сотрудниками подготовительного отделения для иностранных граждан.

Иностранные обучающиеся вместе со студентами факультета агробиологии и земельных ресурсов приняли участие в викторине по биографии и творчеству поэта, рассказывали стихотворения и рисовали ученого кота.

Мероприятия подобного формата носят не только познавательно- досуговый  характер, но и направлены на популяризацию русского языка как иностранного, а также помогают интегрировать обучающихся из других стран в русскоязычное учебное сообщество.