Студенческие дискуссии

«Длинный стол – долгий разговор»

23 апреля заведующей кафедрой иностранных языков Чудновой Ольгой Алексеевной совместно с доцентом кафедры Чвалун Розой Владимировной, а было организовано мероприятие, направленное на совершенствование навыка устной речи студентов подготовительного отделения, изучающих русский язык. Ребята-иностранцы встретились и пообщались со студентами-первокурсниками, обучающимися на факультете агробиологии и земельных ресурсов нашего университета. В ходе мероприятия студенты первого курса рассказали обучающимся подготовительного отделения об особенностях обучения в университете, о своем факультете и насыщенной студенческой жизни.

В результате мероприятия ребята-инофоны улучшили свою языковую и культурную адаптацию в образовательной среде СтГАУ. Встречи-дискуссии помогают ребятам интегрироваться в дружный межэтнический состав контингента Ставропольского ГАУ, что, в свою очередь, способствует эффективному образовательному процессу.