Сельский туризм — в сеть

08.12.2022

Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Предоставление услуг в сфере сельского туризма» началось на базе Института дополнительного профессионального образования 7 декабря 2022 года. К занятиям в режиме онлайн приступили одновременно 452, проживающих в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ставрополье и Московской области. Программа разработана в рамках реализации университетом проекта академического стратегического лидерства ПРИОРИТЕТ 2030. Её особенность — обучение проводится в сетевом формате.

Программа разработана на факультете социально-культурного сервиса и туризма нашего вуза. Её авторы — кандидаты экономических наук доценты Анна Иволга и Ирина Павленко.
Кроме них своими знаниями со слушателями будут делиться преподаватели ещё двух аграрных высших учебных заведений — из Республики Дагестан и Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева. Они расскажут об опыте работы по приёму и размещению туристов в Прикаспии и центральной России.

Подготовка слушателей по программе завершится 20 декабря 2022 года.