Квалификацию — повысим!

29.11.2022

В Институте дополнительного профессионального образования 28 ноября 2022 года в общей сложности 1410 человек начали обучение по 5 дополнительным образовательным программам повышения квалификации. Такого массового старта обучения в истории Института дополнительного профессионального образования ещё не было.

Программы разработаны по таким ключевым для вуза направлениям подготовки, как ветеринария, экономика, управление. Слушателями образовательных программ стали специалисты отрасли сельского хозяйства, магистры, аспиранты, преподаватели учебных заведений, которым посвящена одна из программ — «Цифровые навыки современного педагога».

Она подготовлена руководителем Центра онлайн-образования Института дополнительного профессионального образования доцентом Еленой Лапиной. Программа ставит своей целью научить преподавателей современным приёмам эффективной педагогической работы с использованием возможностей цифровой среды.

Общим для всех пяти образовательных программ является то, что они реализуются с помощью технологий дистанционного и электронного обучения. Три из них представляют собой онлайн-курсы, одна — «Инвестиционное проектирование в инновационном развитии бизнеса и технологическом предпринимательстве», подготовленная преподавателями кафедры предпринимательства и мировой экономики, — осуществляется в режиме вебинара. Программа Е. Лапиной в смешанном режиме, сочетающем достоинства обучения слушателей с использованием онлайн-курса и вебинара.

Все стартовавшие дополнительные образовательные программы подготовлены в рамках проекта академического стратегического лидерства Приоритет 2030.