Ставропольский государственный аграрный университет приступает к популяризации русского языка

20.09.2022

Ставропольский государственный аграрный университет вошёл в число 67 образовательных организаций страны, которым предоставлен грант  на реализацию мероприятий для иностранных граждан, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.

Проект, подготовленный вузом, называется «Больше, чем любовь: русский язык и сокровища Северного Кавказа». Он предполагает реализацию 20 информационно-просветительских программ, которые посвящены природной, этнической, экономической уникальности Юга России.

Русский язык в любой части  страны имеет свои особенности. Поэтому цель проекта университета не только обучение нормам современного русского языка, но и его популяризация на основе рассказа о культуре, обычаях  и  традициях жителей Предкавказья. Авторы проекта, преподаватели кафедры иностранных языков, предполагают  за счет активного диалога с иностранными слушателями развить и  закрепить знания по русскому языку, создав одновременно у них представление об особенностях этого региона большой страны. Разработчиками программ реализуются разнообразные образовательные подходы к обучению, социализации иностранных слушателей в иноязычной среде

Присоединиться к программе можно на образовательной платформе вуза до конца декабря 2022 года. Общее количество иностранных слушателей, которые смогут пройти обучение в Ставропольском государственном аграрном университете до конца  2022 года, 150 человек. Ими могут стать граждане стран ближнего и дальнего зарубежья.