2 сентября в Ставропольском ГАУ состоялось подписание договора с Академией образования и культуры «Конфуций» в области образования

02.09.2022

В Ставрополь приехали представители Академии образования и культуры «Конфуций» из Сантк_Петербурга  и  Шаньдунского педагогического университета (г. Цзинань, Китай): Чжан Сюньли, Хуан Кэсянь, Лянь Менцзе, Ли Янь, Цзи Юйцин, Чжан Чуй.

Стороны договорились о взаимодействии в области языковой подготовки представителей  нескольких возрастных групп: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, от 15 лет на базе Ставропольского государственного аграрного университета по программе дополнительного образования «Базовый уровень владения китайским языком».

«В июле этого года мы уже принимали китайскую делегацию и представителей Шаньдунского педагогического университета, договорились с ними о сотрудничестве и возможном открытии на базе Ставропольского ГАУ школы китайского языка. И вот уже в начале этого учебного года реализовали задуманное. С 10 сентября любой желающий сможет изучать в нашем вузе китайский язык с его носителями», — отметил врио ректора Ставропольского аграрного университета Валентин Скрипкин.