Стажировка слушателей проекта «Школа фермера» на площадках компаний-интеграторов

19.07.2022

«Школа фермера» — федеральный проект, нацеленный на рост профессионализма в агропромышленном комплексе. Проект реализовывают Министерство сельского хозяйства Ставропольского края, региональное отделение Россельхозбанка и Ставропольский государственный аграрный университет. Обучение четвертого потока проходит по нескольким направлениям.

После завершения теоретических модулей дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» слушатели 4-го потока Школы фермера прошли стажировку на площадках компаний-интеграторов проекта.

Слушатели программы подготовки Мясное скотоводство — совершенствовали знания в ООО «Ставропольская говядина» (ГК «Агрико»). Молочное скотоводство участники проекта изучали в компании «Агроальянс Инвест». Тайны Овцеводства будущим выпускникам проекта открыли в ООО «Фермер Сервис» (ГК «Дамате»). Садоводство традиционно осваивали в компании «Сады Ставрополья».

Своими знаниями и практическим опытом с участниками проекта делились ведущие специалисты в области зоотехнии, ветеринарии и агротехники. Также, в серию выездных занятий был включен мастер-класс по теме «Агротуризм» на площадке «Бахча Пономаревых». В рамках выездного занятия со слушателями поделился опытом Роман Александрович Пономарев.