Приглашаем студентов на бесплатное обучение в рамках проекта «Цифровые кафедры»

17.06.2022

16 июня для студентов Ставропольского государственного аграрного университета состоялась презентация проекта «Цифровые кафедры».

«Цифровые кафедры» — совместный проект Министерства науки и высшего образования и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, направленный на формирование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации в области информационных технологий.

В проекте принимают участие вузы — участники программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет 2030» и университеты, с которыми университеты-участники программы «Приоритет-2030» заключили соглашение.

На обучение принимаются студенты, обучающиеся по очной и очно-заочной форме за счет бюджетных средств или по договорам об оказании платных образовательных услуг по ОПОП ВО:

  • освоившие основную образовательную программу бакалавриата, в объеме не менее первого курса (бакалавры 2-3 курса);
  • освоившие основную образовательную программу специалитета, в объеме не менее первого и второго курсов (специалисты 3-5 курсов);
  • осваивающие основные образовательные программы магистратуры, не отнесенные к ИТ-сфере.

Объем программ составляет 324 часа, срок обучения – не менее 9 месяцев.

Реализация программ основана на принципах проектной деятельности обучающихся с привлечением не только представителей профессорско-преподавательского состава университета, но и внешних стейкхолдеров. В рамках обучения предусмотрена практика в организациях реального сектора экономики и IT-сферы.

В 2022/2023 учебном году студенты Ставропольского государственного аграрного университета и вузов-участников консорциума могут пройти обучение по следующим программам профессиональной переподготовки, направленным на формирование цифровых компетенций:

— для студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки ИТ-сферы

— для студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, не отнесенным к ИТ-сфере

Сбор заявок на бесплатное обучение по программам профессиональной переподготовки осуществляется до 15 июля 2022 года.

Оставить заявку и узнать более подробную информацию, Вы можете по ссылке или QR-коду интересующей программы.

Дополнительные материалы:

Цифровые кафедры