Завершилось обучение преподавателей и сотрудников вуза по программе «Практика применения программного обеспечения VR Сoncept»

05.04.2022

Образовательный курс «Практика применения программного обеспечения VR Concept» является совместным проектом ООО VR Concept в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом.

Цель курса — формирование компетенций в области современной цифровой среды, совмещение технологий виртуальной реальности с образовательным процессом. По ходу курса обучающиеся получают широкое представление о технологии VR и о её возможностях, используя решение, предлагаемое программой VR Concept.

VR Concept — это эффективный инструмент обучения в дополнение к существующим методикам благодаря быстрой и простой визуализации САПР-модели в любых VR-системах для коллективной работы. Обучение в виртуальной реальности обеспечивает:

• получение реальных навыков — эффективную отработку полученных знаний на практике без риска для оборудования и жизни;
  • вовлеченность в образовательный процесс — скорость усвоения материала до 10 раз быстрее;
  • коллективное и дистанционное обучение;
  • запоминаемость до 90%.

Преподаватели нашего университета освоили необходимый пласт знаний и навыков работы в VR Concept, получив таким образом возможность использовать VR в образовательном процессе.

В дальнейшем полученные знания по работе с VR-инструментами для обучения студентов позволят не только погрузиться в виртуальную среду и отработать те или иные навыки, но и сократить время на изучение учебных материалов в 2,5 раза. Так, например, при работе с сельскохозяйственной техникой студенты университета смогут на VR-симуляторах осваивать обслуживание оборудования, обучаться работе с ним, проходить тестирование уровня технических знаний и действий при возникновении нештатных ситуаций или выходе техники из строя.

Спикер курса Денис Захаркин — эксперт, на рынке VR уже более 15 лет. Основатель и генеральный директор VR Concept.