Результаты 2021 года федеральной программы «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в Ставропольском крае

04.02.2022

Среди компетенций актуальные направления, список которых был проанализирован и утверждён Министерством труда и социальной защиты, совместно с Центром занятости населения. Это профессии, в которых сейчас остро нуждается рынок труда.

Ставропольский государственный аграрный университет стал одной из образовательных площадок в рамках программы «Содействие занятости». В стенах вуза и Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края прошли обучение 356 человек, по таким компетенциям, как агрономия, ветеринария, электромонтаж, администрирование отеля, бухгалтерский учет, веб-дизайн и разработка, туризм и др.

Важной и отличительной чертой проекта является трудоустройство. Слушатели могут заключить трехсторонние договоры, с Академией Ворлдскиллс Россия и потенциальными работодателями, и сразу после обучения начать работать по специальности.

Показатель трудоустроенных граждан по итогам 2021 года составил 85% от обучившихся.

Программа продолжает работу в 2022 году, подробности можно узнать у регионального оператора Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края https://copp26.ru/ 8 (8652) 24-77-23