Студент Ставропольского ГАУ занял призовое место в финале XIII Международной олимпиады работодателей в сфере ИКТ «IT-Планета 2020/21»

13.12.2021

XIII Международная олимпиада работодателей в сфере ИКТ «IT-Планета 2020/21» (world-it-planet.org) является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ и инноваций на территории России и стран СНГ. Для участия в соревнованиях в начале 2021 года зарегистрировались более 17 500 студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ. Участниками финала стали 339 участников, которые успешно справились со всеми заданиями отборочных этапов. Финалисты представляли учреждения высшего и среднего профессионального образования России, Армении, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана.

Победителем от Ставропольского государственного аграрного университета стал студент Руслан Гаммадович Шаллаев, он занял 1 место по конкурсу «Неограниченные возможности» в номинации «Протезирование+».

Финалисты выполняли итоговые задания с применением системы  прокторинга, а также в формате видеоконференций защищали свои проекты,

разработанные в рамках отборочных этапов. Благодаря онлайн-трансляции все

желающие могли в прямом эфире наблюдать за выступлениями финалистов в

различных номинациях. Зрителями трансляции финала (final.world-it-planet.org) в течение всех четырёх дней стали более 5000 человек, увлекающихся инновациями и ИТ.

Абсолютными чемпионами стали:

  • Среди учреждений ВПО — Севастопольский государственный

университет.

  • Среди учреждений СПО — Нижнекамский педагогический колледж.

Также было выбрано лучшее учреждение высшего профессионального образования Северо-Кавказского федерального округа и им заслуженно стал ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Победители олимпиады получили карьерные предложения от учредителей конкурсов, денежные призы, подарки, карьерные консультации от пронавыки.рф и hh.ru, стипендии, предложения прохождения производственной практики и возможность получить грант Президента Российской Федерации на обучение в магистратуре.