Начали работу программы повышения квалификации в рамках программы «АГРОКАДРЫ 2030»

13.12.2021

География слушателей: Ставропольский край, Республика Дагестан, Республика Северная Осетия (Алания), Республика Кабардино-Балкария, Республика Игушетия, Чеченская Республика, Республика Татарстан.

По указанным программам пройдет обучение более 2500 слушателей разных категорий.

С 15 декабря 2021 года стартуют программы:

Для научно-педагогических работников и аспирантов:

13–15 декабря: программа повышения квалификации «Академическое письмо: построение научного текста в соответствии с требованиями изданий, индексируемых в международных базах данных»

Основной целью курса является формирование навыков академического письма, необходимого для осуществления научной и профессиональной письменной коммуникации научно-педагогическими работниками аграрных вузов.

Руководитель программы: проректор по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ Алексей Николаевич Бобрышев.

Ведущий лектор, эксперт программы — старший научный сотрудник сектора теоретической лингвистики и академических коммуникация Института философии и права Уральского отделения Российской академии наук, заместитель председателя экспертного совета по отбору контента международной базы данных Скопус Наталья Геннадьевна Попова.

Регистрация на программу:

13–17 декабря: программа повышения квалификации «Цифровая образовательная среда современного университета: особенности организации учебного процесса»

Программа направлена на освоение слушателями компетенций в области формирования и организации эффективного функционирования цифровой образовательной среды вуза, осуществления педагогического проектирования и педагогического дизайна образовательных программ, применения передовых технологий в образовательной деятельности в целях повышения качества образования в условиях цифровизации.

Руководитель программы: руководитель центра онлайн-образования ИДПО Елена Николаевна Лапина.

Спикеры программы:

— заведующий кафедрой цифровизации образования, директор Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Галина Васильевна Можаева,

— заведующий лабораторией онлайн-обучения и анализа данных в образовании Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Татьяна Александровна Чекалина,

— заместитель проректора по образовательным технологиям Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Виола Анатольевна Ларионова,

— проректор по цифровизации Национального исследовательского Томского политехнического университета Александр Сергеевич Фадеев.

Регистрация на программу: