Школа фермера начала свою работу для третьего потока слушателей

22.10.2021

Образовательный проект «Школа фермера» инициирован АО «Россельхозбанк» и реализовывается в субъектах Российской Федерации при поддержке региональных Министерств сельского хозяйства и аграрных вузов. Третий поток стартовал в Ставрополе и собрал на одной площадке слушателей, которые смогут выбрать направление для дальнейшей деятельности: тепличное хозяйство, овцеводство, садоводство.

В торжественном открытии третьего потока проекта Школа фермера приняли участие:

• и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Александрович Измалков,
  • заместитель директора Ставропольского филиала Россельхозбанка Ирина Анатольевна Леонова,
  • проректор по дополнительному образованию, профессор СтГАУ Ольга Михайловна Лисова,

а также представители компаний, на базе которых участники «Школы фермера» будут проходить практику.

Среди партнеров проекта ведущие агропромышленные компании региона: ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья», ГК «Дамате», агропромышленный холдинг «Эко-Культура».

Слушатели Школы фермера в процессе обучения узнают тонкости правовых аспектов работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга и многое другое, что в последствии позволит грамотно и успешно построить свой бизнес.

Обучение слушателей пройдет с 20 октября 2021 года по 24 декабря 2021 г. Затем состоится защита бизнес-проектов и торжественное закрытие третьего потока Школы фермера.

В 2020 году Ставропольский край был одним из первопроходцев проекта наряду с Новосибирской и Московской областями, а также Башкортостаном. Сейчас, одновременно со Ставропольем, проект открывается еще в 25 регионах России.