Полезные каникулы с Центром опережающей профессиональной подготовки

Робототехника

Программа знакомит школьников с выполнением технологических процессов при производстве и переработке продукции АПК и направлена на раннюю профессиональную ориентацию обучающегося, с целью дальнейшего осознанного выбора профессии.

Business-Camp

Актуальность программы «Business-Camp» заключается в том, что она способствует построению профессиональной траектории самоопределения в сфере маркетинга и предпринимательства.

Отличительные особенности данной программы от уже существующих в этой области заключаются в том, что знания и навыки, осваиваемые в процессе обучения способствуют как развитию у школьников набора компетенций soft-skills (работа в команде, самостоятельность в принятии решений, готовность делать выбор и нести за него ответственность, креативный подход к выполнению поставленных задач), так и важными hard skills в сфере интернет-маркетинга и предпринимательства (формирование бизнес-идеи, развитие и продвижение бизнеса в онлайн и офлайн пространстве, создание и сопровождение проектов в интернет-пространстве).

Срок реализации с 25 октября по 29 октября

Применение беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве

Формирование у обучающихся устойчивых soft-skills и hard-skills по следующим направлениям: проектная деятельность, теория решения изобретательских задач, работа в команде, аэродинамика и конструирование беспилотных летательных аппаратов, основы радиоэлектроники и схемотехники, программирование микроконтроллеров, лётная эксплуатация БАС (беспилотных авиационных систем).

Английский язык или EASY ENGLISH

Программа «Английский язык» реализуется в летний период. Направлена на формирование коммуникативных умений в говорении, чтении, письме, аудировании на английском языке с учётом речевых способностей, потребностей и интересов участников; развитие речевых способностей и памяти; повышение мотивации к дальнейшему изучению английского язык, а также на организацию летнего досуга детей. Практическая часть программы включает игры и состязания, лингвистические прогулки, мастерские.

Срок реализации с 25 октября по 29 октября

Учись мыслить (Или зачем нужна логика)

На курсе изучаются принципы организации мышления, позволяющего получить истинное знание, логически правильно формулировать и доказывать выдвигаемый тезис. Результатом изучения программы являются знания о законах и метода традиционной логики, т.е. истинного и непротиворечивого мышления

Изготовление декора своими руками

Программой обучения предусмотрено получение первоначального практического опыта по выполнению техники резьбы «Сграффито», что в переводе с итальянского выцарапывание рисунка по трафарету, и изготовлению малых гипсовых форм заливкой в формы.Программой обучения предусмотрено получение первоначального практического опыта по выполнению техники резьбы «Сграффито», что в переводе с итальянского выцарапывание рисунка по трафарету, и изготовлению малых гипсовых форм заливкой в формы.

Срок реализации с 25 октября по 29 октября

Игрушки, цветы, украшения своими руками

Программа «Игрушки, цветы, украшения своими руками» может быть использована для получения практического опыта в части профессиональной подготовки обучающихся 6-8 классов общеобразовательных школ.

Лазерные технологии

Программа предназначена для ранней профориентации школьников. Обучение созданию векторных файлов происходит в программе CorelDraw. Одновременно изучаются как основные теоретические, так и практические аспекты лазерных технологий, что обеспечивает глубокое понимание инженерно-производственного процесса в целом. В проектной деятельности акцентируется получение готовых изделий, которые учащиеся забирают с собой после окончания курса.

Центры обучения: ЦМИТ «Орбита», г. Изобильный

Цифровой дизайн

Программа личностно-ориентирована и составлена так, чтобы каждый ребёнок имел возможность самостоятельно выбрать наиболее интересный объект работы, приемлемый для него. На занятиях применяются информационные технологии и проектная деятельность.

Срок реализации с 25 октября по 29 октября

Трёхмерное проектирование технических объектов в «SolidWorks» (Инженерный дизайн CAD)

В данной программе обучающиеся осваивают аппаратное и программное обеспечение для создания объемной модели, что позволит сформировать навыки работы с трёхмерными моделями. Программа обеспечивает теоретическое и практическое овладение современными информационными технологиями проектирования и конструирования, включает в себя практическое освоение техники создания трехмерной модели, способствует созданию дополнительных условий для построения индивидуальных образовательных траекторий обучающихся в соответствии с требованиями WorldSkills (компетенция Инженерный дизайн- Юниоры)

Центры обучения: ЦМИТ «Орбита», г. Изобильный