Программа повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Интернет-маркетинг»

13.09.2021

В Ставропольском государственном аграрном университете стартовала программа повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Интернет-маркетинг» для преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.

В группе к обучению приступили 21 слушатель из 14 субъектов Российской Федерации: Вологодская область, Иркутская область, Калининградская область, Краснодарский край, Красноярский край, Липецкая область, город Москва, Республика Татарстан, Ростовская область, Самарская область, город Санкт-Петербург, Свердловская область, Тюменская область, Ульяновская область.

В процессе обучения участники программы освоили современные технологии в профессиональной сфере, в том числе цифровые, стандарты WorldSkills и спецификацию стандартов WorldSkills по компетенции.

На практике мастерами были пройдены четыре модуля

  • «Основные термины и понятия в интернет-маркетинге. Анализ конкурентов»,
  • «Организация процессов в интернет-маркетинге»,
  • «Организация работы по привлечению трафика на площадки и конверсия его в целевые действия» и
  • «Организация работы в области статистики и аналитики в интернет-маркетинге».

В каждом модуле были предусмотрены выполнение конкурсного задания и практика оценки по компетенции, разработка практических заданий и мастер-классы чемпионов по компетенции. К участию в реализации некоторых модулей были привлечены работодатели. Ведущими преподавателями программы выступили: менеджер компетенции Сурина Вера Константиновна, сертифицированный эксперт Никитина Ксения Александровна, ассистенты – Гунько Юлия Александровна, Агаларова Екатерина Григорьевна, Рыбасова Юлия Викторовна.

Завершилось обучение сдачей демонстрационного экзамена, который включает в себя выполнение задания по одному или нескольким модулям в соответствии с комплектом оценочной документации и проведение экспертной оценки. Все слушатели успешно прошли испытание и получили удостоверение о повышении квалификации, а также специальный паспорт компетенций (Скиллс паспорт).

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации направлена на совершенствование и формирование у слушателей новой компетенции преподавания по программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса с учетом компетенции WorldSkills «Интернет-маркетинг».