«Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенции Ворлдскиллс «Ветеринария»

13.08.2021

Обучение преподавателей и мастеров производственного обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс «Ветеринария» (76 академических часов), в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Обучение проходило со 2 по 11 августа 2021 года на базе факультета ветеринарной медицины. Обучение организовано Институтом дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета.

Слушателями программы стали 9 человек из разных регионов Российской Федерации: Ростовская область, Забайкальский край, Псковская область, Липецкая область, Республика Мордовия, Республика Ингушетия, Республика Татарстан.

Ведущий преподаватель программы:

• Мечов Максим Павлович — сертифицированный эксперт компетенции «Ветеринария» (респ.Татарстан).

Обучение проходило на факультете ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ и в Научно-диагностическом и лечебном ветеринарном центре СтГАУ.

По окончанию программы слушатели получили удостоверения о повышения квалификации и skills passport (паспорт компетенции) Ворлдскиллс Россия.