Стартовала Всероссийская акция «Время карьеры»

04.07.2021

Всероссийская акция «Время карьеры» стала одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов, в рамках которого поддержаны 2 402 организации на сумму 4,6 млрд рублей. «Время карьеры» — это серия обучающих и профориентационных мероприятий, конкурсных отборов и экспресс-собеседований для личного знакомства студентов с компаниями-работодателями.

Как получить бесплатный аудит резюме от профессионала? Выпускнику нужно зарегистрироваться в сервисе «Время карьеры» и прямо там, на странице, с помощью специального конструктора, создать резюме. Это займет не более 15 минут. Можно также загрузить ранее написанную анкету. После этого документ проверит опытный рекрутер — проведет оценку и даст несколько полезных советов.

В резюме значение имеет все, отмечают эксперты. Не стоит пренебрегать мелочами — важен даже шрифт. Мало просто указать вуз и специализацию: НR-специалисты обращают внимание и на внеучебную деятельность: волонтерство, стажировки, проекты. А если студент успел приобрести профессиональный стаж — это просто огромный плюс.
Кроме советов профессионалов, сервис предлагает вниманию выпускников более 80 статей, вебинаров и обучающих видео — они помогут выбрать подходящую компанию и грамотно подготовиться ко всем этапам трудоустройства. Материалы отобраны Уральским федеральным университетом.

Сервис проверки резюме будет доступен на главной странице портала времякарьеры.рф до конца лета, после чего станет полноценным элементом цифровой платформы проекта.
Ссылка на проект «Время карьеры»

Информация.

Проект «Время карьеры» победил в конкурсе Фонда президентских грантов

Целью акции «Время карьеры» является развитие прямой связи «работодатель — студент», содействие компаниям в подборе кадров, в трудоустройстве и профессиональном развитии студентов и выпускников, а также создание условий для развития их компетенций и конкурентоспособности.

Акция проводится на базе образовательных организаций или городских площадок и включает различные форматы: выставку стендов работодателей, мастер-классы и открытые лекции от представителей компаний-работодателей или образовательных учреждений, экспресс-собеседования, презентации образовательных программ университетов.

«Время карьеры» позволяет привлекать внимание максимального числа работодателей, студентов и молодежи к вопросам прохождения практик, трудоустройства и построения карьеры.