На Ставрополье продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»

22.06.2021

Программа «Содействие занятости» стартовала в 2021 году и продлиться до 2024. За это время, все кто нуждается в работе, смогут изучить разные профессии, актуальные для регионального рынка труда. В проекте могут принять участие граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных. На сегодняшний день в Ставропольском крае программу реализует 13 центров по 32 компетенциям.

Федеральную программу на Ставрополье курирует региональный оператор: Центр опережающей профессиональной подготовки при Ставропольском государственном аграрном университете. Уже сегодня здесь прошел выпуск первой группы по компетенции «Интернет-маркетинг».

Участие в программе позволит слушателям получить практические знания в разных профессиональных направлениях. Одно из основных преимуществ программы «Содействие занятости» — практикоориентированность. Слушатели не просто изучают ту или иную специальность, а здесь же на практике познают все тонкости выбранного направления.

Обучение проходит бесплатно.

Среди компетенций актуальные направления: графический дизайн, медицинский и социальный уход, эстетическая косметология, сетевое и системное администрирование, сварочные технологии, электромонтаж и многие другие. Это профессии, в которых сейчас нуждается рынок труда.

Еще одной важной и отличительной чертой проекта является трудоустройство. Слушатели могут заключить трехсторонние договоры, с Академией Ворлдскиллс Россия и потенциальными работодателями, и сразу после обучения начать работать по специальности.

Программа «Содействие занятости» будет работать до 2024 года. Все подробности можно узнать на сайте https://worldskills.ru/ или у регионального оператора Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края https://copp26.ru/ +7 (8652) 24-77-23