Закрытие дополнительной образовательной программы «Цифровой дизайн»

19.06.2021

В рамках работы летнего образовательного трека Центра опережающей профессиональной подготовки завершилась программа «Цифровой дизайн». В обучении приняли участие дети и подростки от 10-18 лет. Программу разработали специально для летнего трека ЦОПП, с учетом современного образовательного процесса.

Программа посвящена детскому творчеству с опорой на цифровое изготовление собственного дизайна предметного окружения. Сам дизайн начинается с проектирования брелока, сопровождается рекомендациями менторов и заканчивается собственным дизайном любого предмета с ограничениями по габаритам и сложности проектировки-изготовления.
В рамках курса ребята изучили 3D моделирование, лазерную резку и гравировку, литье пластмасс.
По окончании курса ребята получили не только знания и сертификаты, но и аккаунт с собственными файлами трёхмерных моделей. Программа продлилась 24 академических часа. Преподавателем выступил Никита Александрович Мареев.

По итогам обучения 8 школьников получили дополнительное образование по программе «Цифровой дизайн».