Открытие летней образовательной площадки для школьников «Business-Camp»

16.06.2021

Один из основных трендов образования в настоящее время — ранняя профессиональная ориентация школьников. Повышение их осознанности и самомотивации при выборе будущей профессии безусловно способствует подготовке высококвалифицированных специалистов, востребованных в самых разных сферах деятельности страны и региона.
В Центре опережающей профессиональной подготовки, была открыта первая смена летнего интенсива «Business-Camp».

Ребята в возрасте от 12 до 16 лет на протяжении двух недель будут осваивать целый набор компетенций soft-skills (работа в команде, самостоятельность в принятии решений, готовность делать выбор и нести за него ответственность, креативный подход к выполнению поставленных задач) и hard-skills в сфере интернет-маркетинга и предпринимательства (формирование бизнес-идеи, развитие и продвижение бизнеса в онлайн и офлайн пространстве, создание и сопровождение проектов в интернет-пространстве).

Модульный формат и применение разнообразных методик обучения, таких как геймификация, мастер-классы, тренинги, проектная деятельность позволят участникам интенсива почувствовать себя начинающими профессионалами и приобрести ценный деятельностно-практический опыт.