Экологический форум «MAGAS2021»

14.06.2021

С 6 по 10 июня иностранные студенты Ставропольского ГАУ были приглашены на экологический форум «MAGAS2021» в Ингушетии.

«MAGAS2021» — это площадка для обсуждения актуальных проблем в сфере экологии, создания новых экологических тенденций и практик, тиражирования и обмена уже существующих кейсов для увеличения аудитории экологических проектов. В мероприятии, которое проходило в Республике Ингушетия, приняли участие 80 экоактивистов из 15 стран мира.

В качестве главы делегации нашего университета выступил председатель Совета иностранных студентов, специалист по воспитательной работе Подготовительного отделения для иностранных граждан Ставропольского ГАУ, студент экономического факультета Xаммам Ахмед, а также в составе делегации были иностранные студенты экономического факультета Имад Аамер из Сирии, Хамдани Абдельнур из Алжира и студент факультета агробиологии и земельных ресурсов Чикайа Кристофер из Кот-д’Ивуара.

На форуме была организована встреча с главой Республики Ингушетия Калиматов Махмуд-Али Макшарипович, министром природных ресурсов Ингушетии Магомедом Евлоевым и другими почетными гостями.

Форум прошёл при поддержке Правительства Республики Ингушетия; итогом данного форума стала защита проектов, лучшие из которых будут реализованы уже в ближайшее время. Все участники мероприятия получили сертификаты и памятные подарки.