Форум арабистов Юга России

30.05.2021

27-29 мая в Пятигорске студенты Ставропольского ГАУ выступили организаторами форума арабских студентов и арабистов Юга России.

Форум был проведён с целью формирования у студентов навыков культурной коммуникации, языковой практики, а также гражданско-патриотического воспитания и развития толерантности путем налаживания отношения между арабской общиной и арабистами Юга России.

В качестве спикеров и организаторов присутствовали:

• Заур Асланович Заврумов — проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала ПГУ;
  • Виктор Николаевич Панин — директор института международных отношений ПГУ;
  • Ибрагим Джавпарович Ибрагимов — заведующий кафедрой восточных языков и культур, директор института переводоведения и многоязычия;
  • Ахмед Хаммам — председатель Совета иностранных студентов, специалист по воспитательной работе подготовительного отделения для иностранных граждан Ставропольский ГАУ.

В качестве участников и организаторов форума приняли участие пять иностранных студентов Ставропольского ГАУ: Ахмед Хаммам, Али Баракат, Карим Хадир, Башар Раба и Ибрахим Карам.

По итогам форума было принято решение о расширении сотрудничества и о необходимости продолжения проведения подобных мероприятий.