Чтение стихотворений А.С. Пушкина

07.06.2021

6 июня у памятника генералу А.П. Ермолову обучающиеся подготовительного отделения для иностранных граждан отметили Пушкинский день.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В 2021 году всемирно любимому поэту исполняется 222 года со дня рождения. К этому знаменательному дню Ставропольской краевой библиотекой для молодёжи имени В.А. Слядневой была проведена акция «Пушкин», где иностранные обучающиеся подготовительного отделения прочитали стихотворения Пушкина, такие как «Ты и вы», «Если жизнь тебя обманет», «Зимний вечер», «Я вас любил», которые были подготовлены под чутким руководством заведующей кафедры иностранного языка, преподавателя дисциплины «Русский язык как иностранный» Чудновой Ольги Алексеевны, а также узнали много интересных фактов об Александре Сергеевиче.

Участие в подобных мероприятиях позволяет студентам из других стран проникнуться русской культурой и ,конечно же, продемонстрировать знание русского языка и литературы.