Продолжается реализация второго потока «Школы фермера»

30.04.2021

Школа фермера — проект Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и акционерного общества «Россельхозбанк», который реализовывается на Ставрополье второй год. Программа обучения включает в себя теоретические занятия с профессорско-преподавательским составом Ставропольского государственного аграрного университета и практический модуль на агропромышленных производствах Ставропольского края.

В конце апреля началась практическая подготовка слушателей программы «Школа фермера» в компаниях-интеграторах проекта по направлениям подготовки: овцеводство, тепличное хозяйство, садоводство.

Фирмы партнёры: группа-компаний «Дамате», АПХ «Экокультура» и ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья». Компании интеграторы провели ознакомительные экскурсии, а так же практические занятия. Слушатели узнали о кормопроизводстве, генетике, технологических аспектах производства, защите растений, организации производственных процессов, закладке садов и многом другом.

По окончании «Школы фермера» слушатели будут иметь полное представление о создании бизнеса в отрасли сельского хозяйства, от идеи до производства.