Завершился второй образовательный модуль магистерской программы «Мировые аграрные рынки» МГИМО

30.04.2021

Проект магистерской программы «Мировые аграрные рынки» реализуется по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Московском государственном институте международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО). Образовательные модули проходят так же в Ставропольском государственном аграрном университете. Практические навыки слушатели приобретают на сельскохозяйственных предприятиях Ставропольского края.

В этом году в Ставропольском крае было реализовано два образовательных модуля для магистрантов программы «Мировые аграрные рынки».

Первый модуль включил в себя теоретические и практические занятия для магистрантов первого курса обучения.

Студенты второго года обучения провели занятия на ведущих предприятиях Ставрополья.

Обучение второго потока включило в себя занятия по направлениям: животноводство, растениеводство, тепличное производство.

Практические занятия прошли на базах: ООО АПХ «Экокультура», ООО «Вкус Ставрополья», АО «Нарзан», ЗАО «Совхоз имени Кирова», ФГБУ «Центр оценки качества зерна», ООО «Козий молочный комплекс «Надеждинский», ООО «Калиновское».

По итогам модуля магистранты подготовили и защитили кейсы «Продвижения российской сельскохозяйственной продукции на мировые рынки (региональный аспект)».