Выездное занятие магистрантов МГИМО на предприятиях Ставрополья

21.04.2021

В программе обучения магистров МГИМО «Мировые аграрные рынки» занятия на ведущих агропромышленных предприятиях Ставропольского края. Слушатель программы вникают во все тонкости ведения современного сельского хозяйства, имеют уникальную возможность задать вопросы успешным предпринимателям.

Слушатели побывали на базе одного из самых крупных предприятий Ставрополья «ООО Агрофирма село им. Г.В. Кайшева», в Предгорном районе. Агрофирма на протяжении многих лет входит в число лучших сельхозпредприятий, удостоено множества наград. Основная отрасль деятельности — животноводство (молочное стадо).

Магистрантов сопровождал генеральный директор «ООО Агрофирма село им. Г.В. Кайшева» Юрий Григорьевич Кайшев.

«ООО Агрофирма село им. Г.В. Кайшева» — это современное предприятие, следующее по вектору развития агропромышленного комплекса страны. Слушателям показали новейшее оборудование и поделились опытом не только ведения такого крупного хозяйства, но и тонкостям экономического развития агрофирмы.

Ещё одно практическое занятие состоялось в ООО «Пятигорский молочный комбинат», основной темой работы стало изучение способов переработки молока. «Пятигорский молочный комбинат» имеет собственную агроферму с проектной мощностью 1800 голов дойного стада (2500 общего поголовья). Это одна из первых инновационных ферм в России.

На вопросы магистрантов ответил генеральный директор ООО «Пятигорский молочный комбинат» Константин Борисович Сухарев.

Так же группу сопровождала директор по производству ООО «Пятигорский молочный комбинат» Ольга Владимировна Оксененко.

Группу магистрантов на выездных занятиях сопровождали:

• проректор по дополнительному образованию Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Ольга Михайловна Лисова,
  • директор Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края Юлия Александровна Гунько,
  • доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Сергей Александрович Олейник.

Слушатели подчерпнули много новой информации «из первых уст» о создании и ведении аграрного бизнеса на Ставрополье.