В Ставрополе продолжается работа по реализации регионального проекта «Первая профессия школьника Ставропольского края»

06.04.2021

«Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» — интересное направление обучения.

Современный оператор ЭВ и ВМ — это универсальный офисный сотрудник версии 2.0, продвинутый пользователь компьютера, обладающий навыками работы с разными операционными системами, программным обеспечением, оргтехникой, разбирающийся в документоведении, бухгалтерии и азах кадрового менеджмента. Зачем сразу столько умений? Чтобы справляться со всеми профессиональными обязанностями, предусмотренными по должности.

На начальном этапе обучения дети могут попробовать себя в роли специалиста. Это поможет в будущем принять осознанное решение в выборе профессии.

Педагогами выступают преподаватели сузов и вузов партнёров программы. Обучение продлится 2,5 месяца. В программе принимают участие 720 школьников 6-11 классов.