Старт уникальной программы «Инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму»

05.04.2021

Программа повышения квалификации является уникальной и больше нигде в Российской Федерации не реализуется.

За два месяца (до 22 апреля 2021 года) слушателями будут изучены порядок организации, подготовки и сопровождения туристических групп в горных походах, обеспечения безопасности людей, находящихся в сложных природно-климатических условиях.

После теоретических занятий слушатели закрепят изученное на практике: они побывают Архызе, где состоятся тренировочные сборы.

Программа повышения квалификации была разработана старшим преподавателем кафедры физвоспитания и спорта университета Игорем Викторовичем Ляшовым. В её подготовке принимал участие председатель Совета региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Ставропольского края» Николай Васильевич Трюхан.
Обучение по программе «Инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму» проводится в ИДПО СтГАУ с 2018 года. Уже завершили обучение слушатели 5 групп. Удостоверения о повышении квалификации получили 93 слушателя.