Электронные ресурсы Научной библиотеки Ставропольского ГАУ для онлайн-обучения

Уважаемые студенты!

В связи с переходом на дистанционное обучение напоминаем, что Вам доступны онлайн с любого домашнего компьютера следующие электронные ресурсы:

На портале eLIBRARY.RU открыт доступ студентам и аспирантам с их домашних компьютеров ко всем ресурсам, на которые подписан университет, при одновременном соблюдении трех условий. Напоминаем, что по подписке Ставропольского ГАУ на портале eLIBRARY.RU открыт доступ к электронным журналам.

На сайте Научной библиотеки размещен интерактивный перечень онлайн-курсов, рекомендованных Министерством науки и высшего образования РФ, ссылки на образовательные платформы, онлайн курсы и лекции.

Ведущие вузы открывают свои электронные библиотеки и онлайн курсы для организации эффективного онлайн-обучения. Так Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого открыл свою электронную библиотеку всем желающим.

В России заработал сайт с бесплатными сервисами, на котором размещены курсы для самообразования, сервисы, которые помогут оставаться дома с комфортом. Также в открытом доступе есть русская и зарубежная классика, любимые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах.

На сайте Научной библиотеки в новостной ленте размещаются актуальные новости об открытии свободного доступа к ресурсам вузов, образовательных и научных платформ, издательств.

Следите за новостями! Учитесь онлайн!