Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе

16.07.2012

Ставропольский государственный аграрный университет приступил к реализации новой программы магистерской подготовки «Производственный менеджмент».

Первые занятия прошли 12–14 июля 2012 года. Лекции читали декан экономического факультета университета, профессор О.Н. Кусакина и профессор голландского университета Вагенинген Вим Хейман. Они осветили основные проблемы современной экономики, показали влияние на её развитие инфляции, безработицы, выделили причины возникновения кризисов, рассказали о последствиях вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию.

Очередные занятия, которые состоятся 17–18 июля, проведёт доктор голландского университета Вагенинген Анна Щаковска. Она расскажет об особенностях современного международного права.

Ставропольский государственный аграрный университет планирует и в дальнейшем привлекать голландских преподавателей к проведению занятий с магистрами, осваивающими программу «Производственный менеджмент». Их обучение будет осуществляться в очно-заочной форме. Магистры — люди, работающие в сфере экономического образования или агробизнеса Ставропольского края – ежемесячно лишь по несколько дней будут учиться очно: слушать лекции преподавателей российского и голландского вузов, участвовать в семинарских занятиях. А в промежутках между аудиторными занятиями читать дополнительную литературу, выполнять письменные работы.

Такая форма обучения позволит им через 2,1 года получить магистерскую степень, стать дипломированными специалистами в сфере производственного менеджмента. А благодаря участию в процессе обучения голландских преподавателей получить и квалификацию Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе.