Обучения слушателей по международной программе «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе»

22.10.2012

22-10-2012

20-21 октября 2012 года в Ставропольском государственном аграрном университете провел занятия профессор голландского университета Вагенинген (Королевство Нидерланды) Харри Джозеф Бреммерс. Оно состоялось в рамках обучения слушателей по международной программе «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе».

Первый день занятий был посвящен изучению проблем финансового анализа. Основной задачей, которую ставил перед собой лектор, явились  объяснение и использование финансовой информации, анализ баланса, отчета о прибылях и убытках, о движении денежных средств, анализ финансовых коэффициентов, консолидирования финансовой информации.

Второй день занятий доктор Бреммерс посвятил теме финансирования международных компаний. Особое внимание он уделил освещению факторов, влияющих на оценку деятельности международной фирмы, анализу рисков компаний, работающих на международном уровне. Слушатели освоили теорию валютных рисков и международного финансового рынка, научились применять методы уменьшения валютных рисков и методы отбора информации при инвестировании.

Особенностью подготовки слушателей по этому курсу является то, что для них получение диплома МВА связано с освоением программы магистерской подготовки «Производственный менеджмент».