Занятия голландского профессора

21.01.2013

21-01-2013

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялись очередные занятия по международной программе «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе». Они были проведены в минувшие выходные 19-20 января 2013 года профессором университета Вагенинген (Королевство Нидерланды) Еленой Влайч.

Международная программа «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» реализуется совместно ставропольским и голландским вузами с июля 2012 года. За прошедшее время преподаватели  университета Вагенинген уже четырежды общались со своими российскими слушателями.

Занятия, которые состоялись 19-20 января, были посвящены анализу методов технологических исследований в логистике. На лекции профессор Е. Влайч подробно остановилась на основных проблемах, возникающих при принятии управленческих решений. Она также рассказала об основных методах технологических исследований, используя которые можно верно интерпретировать проблему, возникающую при управлении агропредприятием, а затем и преодолеть её.

Завершая встречу, профессор Е. Влайч провела практическое занятие. На нём российские слушатели закрепили полученные знания при решении заданий по дисциплине «Логистика».